Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Украинская форелевая лига - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Размер шрифта cтраницы
|
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Вокруг спорта » Спиннинговые соревнования » Украинская форелевая лига
Украинская форелевая лига
TohaДата: Пятница, 06.01.2012, 23:27 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 64
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (StriDer)
И даже после того, как главным тренером был зачитан этот пункт между этапами, до братьев он не дошёл. Не без моего участвия у них не получилось поменяться секторами второй раз...

С этого места поподробнее! После первого тура и цитаты из мифического положения, правила нарушали многие, но никак, не мы с братом. Я всю рыбу ловил в самых неудачных секторах, правда, не всю мне засчитали. И как это ты нам помешал поменяться, если ты даже правил не знаешь и не знаешь как можно, а кaк нельзя это делать. Если бы я хотел поменяться, я бы это сделал и оспорил бы любое замечание. К сожалению даже тренера не совсем знают правила. А в правилах четко написано, что право занять сектор имеет спортсмен, который двигается снизу по течению, а не тот бред, который нам рассказывали на построении. Учите матчасть может перестанут нашим спортсменам рыбу на мире не засчитывать, а наоборот оспаривать незачетную научимся. Зато я четко помню ситуацию, как Красовский уступил место Терещенко во втором туре, так как ему уже ничего не светило, но на это даже никто внимания не обратил, зачем, ведь есть мы.
Все должны понять одно, мы ничего не меняем. Мы высказываем свое мнение и занимаемся своим делом. Если есть за что нас выгнать из федерации или Тиму из сборной, так вперед укажите пункты, обоснуйте, и поставим точку. Если же сказать по делу нечего, то как говорят у нас « Не учите меня жить и я не скажу куда вам идти». Я же не вспоминаю, как тренер Украины в Италии подарил нас Белорусам, сказав, что мы одни из худших. Правда, эти худшие оказались одними из лучших. Учитесь ловить рыбу, высаживайте нас из 10 в Украине, из форелевой лиги, облавливайте нас на отборах и тогда этих разговоров не будет. А претензии с кем вам меняться адресуйте к своим родителям, почему они вам брата не родили…:)))) А пока «собаки лают, караван идет».
 
TohaДата: Пятница, 06.01.2012, 23:46 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 64
Репутация: 1
Статус: Offline
Раз вы такие честные, нате вам еще закуску: 1. спортсмен стоит на камне, который со всех сторон омывается водой и не примыкает к берегу 2. так ему еще и подсказывают (судья, который стоит у него за спиной, это видно на другом видео), что приманку менять надо. Думаю, пора подымать вопрос о легитимности его прохода в сборную, слишком много фактов нарушения правил, а это только сотая часть того, что реально происходило на соревнованиях....
 
TohaДата: Пятница, 06.01.2012, 23:56 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 64
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну и раз снова затронули это видео .
Между 1 и 2 разница 19сек., 2-3 разница 23сек., 3-4 разница 32сек!!!, зато между 4-5 уже только 17сек!!! и дальше все нормально!!! Совпадение? Нет, это и есть, как говорится "тянуть за уши". А кто его на ЧМ будет тянуть? Может добрый польский судья? Очередное нарушение правил.
 
TohaДата: Понедельник, 09.01.2012, 21:21 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 64
Репутация: 1
Статус: Offline
И как всегда, потявкали, а как получили ответ, сразу язык прикусили, смешно.
 
ПетровскийДата: Вторник, 10.01.2012, 01:16 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Да как Вы не понимаете?! Никто не отвечает, чтобы вы бредом своим меньше тявкали!

Добавлено (10.01.2012, 01:16)
---------------------------------------------
Человек, который в курсе событий сам понимает, что в сборной сейчас случайных людей нет и все вполне закономерно. Другое дело Ваш, Антон, дешевый компромат на заслуженных людей. Никого не удивляет, что Воротняк попал в сборную, это вполне закономерно по результатам его выступлений и на обычных соревнованиях, и на форелевых. Тем более, что второй тур Лиги он выиграл. Скорее было бы непонятно, если бы Вован не отобрался. Другое дело Вы, Антон, на Лиге номер 7 и на отборах номер 7. Что и говорить - добротный середнячок. Просто большая и зеленая жаба давит Вас за то, что Вы далеко не лучший, которым себя позиционируете и не соответствуете высокому псевдостатусу, который сами себе придумали. Вот и пытаетесь реабилитироваться, обсирая заслуженных людей. Дескать все в Украине такие кондомы, одни Вы воздушные шарики. Но, все уже увидели, что на словах Вы Лев Толстой, а на деле х... простой. И пока Вы тявкаете, караван идет.
P.S. Не хотелось тут писать, но увы не сдержался. Не хотелось в первую очередь по тому что, все эти разговоры которые здесь ведутся, это всего навсего ваш, самоПиар и пиар этого форума! Который плавно превратился из "форума" в центр обоюдной психологической помощи и поддержки в само реабилитации, всех обиженных и "обездолених" среднесортных спортсменов.

Сообщение отредактировал Петровский - Вторник, 10.01.2012, 00:53
 
ПрокопДата: Вторник, 10.01.2012, 13:13 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Петровский,

Quote (Петровский)
Никого не удивляет, что Воротняк попал в сборную, это вполне закономерно по результатам его выступлений и на обычных соревнованиях, и на форелевых.


Я дико извиняюсь, но Вы видео смотрели?
Как я понимаю победа в соревнованиях с таким количеством нарушений правил Вас вполне устраивает...
А вот еще интересно... Такое количество нарушений для Вас с Воротняком допустимо только на форелевых соревнованиях или это на все соревнования распространяется?

Quote (Петровский)
Скорее было бы непонятно, если бы Вован не отобрался.

Похоже, что он был "отобран" еще ДО выезда из Киева в Шешоры... все остальное (жеребьевка, беготня по секторам, рыба в пятнышки) - это не более, чем неприятная формальность.


Повсюду, где забава и забота
На свете нет страшнее ничего,
Чем цепкая серьёзность идиота
И хмурая старательность его
 
ПетровскийДата: Вторник, 10.01.2012, 16:46 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
При большом желании можно оклеветать что угодно и кого угодно, причем неважно каким именно способом.
Вот вы написали "ПОХОЖЕ БЫЛ ОТОБРАН" У Вас есть доказывающие это факты? Ведь согласитесь.
Если бы на месте В. Воротняка оказался бы Высокоуважаемый, АНТОН и я придумал бы огромное количество информации о каких то, призрачных фактах нарушений. Был бы я в таком случае прав?
Вот и вам советую задуматься...

Добавлено (10.01.2012, 16:46)
---------------------------------------------
Касательно Вашего вопроса о видео... Неужели Вы считаете что если наступить на волшебный камешек, форель сама начинает неистово и с энтузиазмом запрыгивать к спортсмену в подсак? И еще... Как так выходит, что молодые перспективные (по их утверждениям) тренера, Братья Овельки, извиняюсь прос...али свой тренерский дебют в белорусской сборной, еще точнее, привели белорусов к фиаско на их первом чемпионате мира? Выходит или Сябры никуда не годные спортсмены, или тренера у них не соответствуют статусу "ТРЕНЕР"? Где же правда? После этого Антон, прос...ал так же и второй этап лиги и отборы, тем самым доказав свое не соответствие тому размеру Короны, которую он сам себе одел! И несмотря ни на что Он продолжает бить себя пяткой в грудь, мол он ЛУЧШИЙ, а все вокруг УВЫ нет! Такого не бывает!
Так вот, все эти разговоры, самохвальство и попытки кому то что то доказать со стороны "Братьев Овелек" Ни что иное как "Мания оВель-ичия"!!! А как всем известно она, Мания Величия, лечится Уринотерапией!


Сообщение отредактировал Петровский - Вторник, 10.01.2012, 16:52
 
ПрокопДата: Среда, 11.01.2012, 00:30 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Петровский)
При большом желании можно оклеветать что угодно и кого угодно, причем неважно каким именно способом.

Ага-))) Я оклеветал Воротняка-))) И пучек видеороликов тоже - клевета-))))

Quote (Петровский)
Вот вы написали "ПОХОЖЕ БЫЛ ОТОБРАН" У Вас есть доказывающие это факты? Ведь согласитесь.


Построение фразы указывает не на утверждение, а на предположение... А предположение основано на том, что на отборах Воротняку помогали ВСЕ судьи и сами организаторы отборов ( они же тренеры сборной Украины). Вроде простая и прозрачная логика.
Quote (Петровский)
Если бы на месте В. Воротняка оказался бы Высокоуважаемый, АНТОН и я придумал бы огромное количество информации о каких то, призрачных фактах нарушений.

А вот это уже предположение на пустом месте - просто фраза ни о чем.

Quote (Петровский)
Неужели Вы считаете что если наступить на волшебный камешек, форель сама начинает неистово и с энтузиазмом запрыгивать к спортсмену в подсак?

Так считать было бы весьма глупо biggrin Форель видел лично, на соревнованиях тоже иногда бываю - так что я знаю не понаслышке что имеет значение, а что нет.
Вопрос в том, что "наступить на волшебный камушек" это нарушение правил, поскольку такая позиция дает небольшое преимущество спортсмену. А по подсчетам судей ( не я считал, и не Овельки - СУДЬИ СЧИТАЛИ) на одном из видео наш спортсмен только за первый тур понаступал на камушек на три полных дисквалификации и это не считая всего остального.

Quote (Петровский)
Братья Овельки, извиняюсь прос...али свой тренерский дебют в белорусской сборной, еще точнее, привели белорусов к фиаско на их первом чемпионате мира


Блин, ну хоть сам то вникай в то, что пишешь biggrin biggrin biggrin
Дебютное выступление Белоруси - 11 место на ЧМ - это по твоему просёр
Очередное выступление Украины - 7 место на ЧМ - это успех? wink Насколько грандиозный?-))

Quote (Петровский)
После этого Антон, прос...ал так же и второй этап лиги и отборы, тем самым доказав свое не соответствие тому размеру Короны, которую он сам себе одел! И несмотря ни на что Он продолжает бить себя пяткой в грудь, мол он ЛУЧШИЙ, а все вокруг УВЫ нет! Такого не бывает!


Ну во-первых ты скромно умолчал о том, кто выиграл на первом этапе ФЛ...
А во-вторых найди в этой ветке хоть одно место, где Тоха кричит, что он лучший? dry

Я понимаю, что Воротняк твой друг, но зачем же себя выставлять идиотом? cranky

Добавлено (11.01.2012, 00:30)
---------------------------------------------
Еще кое что...
Петровский,
Логику включи пожалуйста....

Допустим... Из-за большого количества нарушений результат Воротняка на отборах анулируют ( ну было бы логично в самом деле)
Вместо него в сборную заходит человек, занявший 5-ое место ( тоже вполне логичное допущение)
На отборах пятым был кажется Коля Бабий ( не уверен, сорь)... Антон занял только 7-ое место.

К чему вы все переводите тему на него, если он все равно не попадает в сборную при анулировании результата Воротняка? confused



Повсюду, где забава и забота
На свете нет страшнее ничего,
Чем цепкая серьёзность идиота
И хмурая старательность его
 
TohaДата: Среда, 11.01.2012, 13:49 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 64
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Петровский)
Тем более, что второй тур Лиги он выиграл. Скорее было бы непонятно, если бы Вован не отобрался. Другое дело Вы, Антон, на Лиге номер 7 и на отборах номер 7. Что и говорить - добротный середнячок.

Меня веселит ваша не компетентность. Напомню, что по итогам Лиги я второй и первому проиграл только по балам, а Вова третий и затянули его туда за все что могли, и кто из нас галимый компромат? Никто не говорит, что Вова не умеет ловить рыбу, наоборот он в отличной форме в этом году, мы говорим о духе справедливости и честности которого на этих отборах не было и это видели все. И жаль, что Вова поддался на это искушение быть "в законе".
 
ПрокопДата: Среда, 11.01.2012, 20:29 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Toha)
Никто не говорит, что Вова не умеет ловить рыбу, наоборот он в отличной форме в этом году, мы говорим о духе справедливости и честности которой на этих отборах не было и это видели все. И жаль, что Вова поддался на это искушение быть "в законе".


100% !


Повсюду, где забава и забота
На свете нет страшнее ничего,
Чем цепкая серьёзность идиота
И хмурая старательность его
 
ValdemarДата: Пятница, 13.01.2012, 21:16 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотелось бы окончательно пролить свет на всю профанацию, которая выдается на этом форуме за непреложную истину. От общих фраз и допущений перейдем к тому как выглядят правила по ловле рыбы спиннингом с берега на самом деле. Обратимся к первоисточнику на английском языке, который выложен на официальном сайте F.I.P.S.e.d. Для тех, кто не читал международные правила в оригинале и для тех, кто прикидывается «шлангом», предлагаю потратить время и почитать. Я лично владею английским и раз уж зашел разговор о санкциях и нарушениях, для меня не составляет труда без всяких искаженных трактовок просто привести выдержки из международных правил.

За что могут дисквалифицировать спортсмена на ЧМ.
Пункт -28- Международных правил
СПИСОК САНКЦИЙ
Санкции заключаются в следующем:
а) предупреждение (желтую карточку) участник получает за нарушение статей 11, 19, 20, 21, 22 и 23.
б) дисквалификация (красная карточка) за нарушение статей 17, 32 и 38, и после второго предупреждения за нарушение статей 11, 19, 20, 21, 22 и 23.

Пункт -11- во время старта участник не находится в месте старта
-19- участник берет рыбу в подсак не самостоятельно.
-20- участник получает помощь из вне (передача приманок, помощь в снятии рыбы и т. п.) только менеджер команды имеет право заходить в зоне соревнований к члену его команды для устной его консультации)
-21 - 1 - ловля рыбы
Рыба может быть выведена из воды только с использованием подсака (рыба должна находиться в подсаке, а не в воде). Если береговая линия не позволяет взять рыбу в подсак, рыба может быть поднята в воздух и взята руками рыбака. Места ловли, где рыба не может быть взята с помощью подсака должна быть отдельно указана на встрече менеджеров команд
Рыба не засчитывается в случаях:
а -рыба взята не из воды
б- рыба слетела с крючка и упала на землю
с- рыба коснулась земли перед тем, как ее засчитали.
г- рыба касается земли, перед тем, как ее выпустить в воду.
-2- -А- При поимке приманка находится вне рта рыбы. (по этому пункту как раз не засчитали рыбу Антону, и я с сочувствием отношусь к этой ситуации, так как понимаю как это обидно для спортсмена, для которого каждая рыбка на вес золота)
-22- передвижение участника должно производиться прерывисто и тихо (участник не должен намерено пугать рыбу). Участник обязан ловить рыбу строго в своем секторе, рыба пойманная в чужом секторе в зачет не идет.

-23- Участники должны добраться до центра своего сектора по крайней мере за 15 минут до первого сигнала.

б) дисквалификация (красная карточка) за нарушение статей 17, 32 и 38, и после второго предупреждения за нарушение статей 11, 19, 20, 21, 22 и 23.
-17- участник должен ловить только на искусственный приманки, на безбородом крючке.
-32- Длинна удилища не должна превышать 2.75 метра
-38- правила касающиеся антидопингового контроля.

К вопросу про заход в воду можно отнести пункт 5. Который гласит о следующем.
-5- По мере возможности условия в месте осуществления ловли должны быть идентичными. Также место должно позволять разместить всех участников без каких-либо длительных промежутков (линией электропередач, мостов и т. п.) Место не должно представлять никакой опасности для спортсменов или зрителей. Место ловли должно быть таким, чтобы позволить всем участникам ловить с суши; в случае того, если для попадания в место ловли необходимо пройти по воде, следует сообщить судьям, после чего ловля рыбы в этом секторе будет запрещена.
Как мы видим в пункте -28- никаких санкции, по поводу захода в воду просто нет.
Вчера, чтоб до конца прояснить ситуацию для людей, которым пытаются навязать «экспертное» мнение Антон Овелько и Прокоп я перезвонил Игорю Константиновичу Чинякову и уточнил тонкости, в том числе и пункта -5-. Разговор длился полчаса. Вот что мне ответил председатель F.I.P.S.e.d.:
Все то, что не оговорено конкретно в правилах, но может противоречить им на момент проведения соревнований регулируется оргкомитетом по обстоятельствам. На нескольких ЧМ возникали подобные вопросы – что делать если береговая линия не является равнозначной и секторах с каменистым берегом невозможно четко определить абсолютную сушу. Было принято то что под словом "суша" подразумеваются ЛЮБЫЕ поверхности, верх которых не покрыт водой. Перемещения по этим поверхностям могут быть разрешены или запрещены организаторами. Конкретно подобные перемещения имели место в Болгарии на ЧМ 2008 в зоне где ловил Олег Верезуб по сухим камням можно было дойти до середины и это не является нарушением. «Заходом в воду» является удаление спортсмена от береговой линии на значительное расстояние и/или глубину. Каждые конкретные условия соревнований оговариваются на собрании, согласно пункту -13-. За непреднамеренный заход в воду спортсмен ограничивается устными замечаниями и возвратом на «сушу» каждый раз, как это происходит. Если при вываживании рыбы спортсмен вынужден зайти в воду и по мнению судьи это рассматривается как вынужденная мера - это не противоречит пункту -5-.
Теперь вы понимаете, что замечание Кости Превара можно было легко парировать приведя аргументацию всех действий.

А теперь ключевые слова Игоря Константиновича: судья, находящийся за спиной спортсмена главным образом должен следить за соблюдением пунктов 11, 19, 20, 21, 22 и 23, а также пунктов 17, 32 и 38. Все тонкости и нюансы решаются судьей в каждом конкретном случае самостоятельно.
Для Прокопа, по поводу «ловли рыбы в чужом секторе»
Если приманка спортсмена пересекла границу его сектора- он немедленно обязан вымотать леску и снова забросить. Грубым нарушением считается ТОЛЬКО ПОИМКА рыбы в чужом секторе, которая, безусловно, не засчитывается, согласно нарушению пункта -22-. Я не отрицаю того что в состоянии максимального напряжении иногда у меня получались не точные забросы. Но точно также грешил неточными забросами и Антон, на что есть свидетельства судей которые не трезвонят об этом на каждом углу.
Понятие «аннуляция результата» после церемонии награждения не существует. Есть понятие «дисквалификация» спортсмена, которая обусловлена нарушениями пунктов правил во время проведения соревнований.

Прокоп, мы с Вами лично не знакомы, перестаньте мне «тыкать». Вы просто не можете забрасывать в мой адрес обвинения в каких-то призрачных серьезных нарушениях в связи с тем, что Вы ОТСУТСТВОВАЛИ во время проведения отборов.
Антон, ты не первый раз на соревнованиях. Ты сам прекрасно понимаешь, что ключевую роль играет не камешки, а голова и руки спортсмена. И все равно при этом пытаешься безнравственно меня очернить. Все видели разного образа «нарушения» со стороны многих спортсменов, это были и заступы (которые не позиционируются как серьезные нарушения), и забросы в чужой сектор, и рыба, взятая на крючок с не до конца загнутой бородкой. Кроме тебя там были и другие спортсмены, которые видели своими глазами, весь процесс ловли на отборах. Все видели кто как ловит и кто достоин, а кто не достоин. Все видели, как каждую рыбу я вымучивал и выцарапывал в тех секторах, где ее не мог взять никто. И взял эту рыбу я не из-за того, что наступил на «волшебный камешек». И рыбные сектора в «кислые» старты мне никто не уступал, хотя многие могли. Тебе же в первый час Тимофей уступил рыбный сектор, он просто тебе подарил рыбу, но даже имея такое преимущество со старта ты не смог даже приблизиться к пятерке. И после этого у тебя язык поворачивается что-то говорить в мой адрес. Ты говоришь, что у нас бездарные тренеры. Ты говоришь, что ты один из опытнейших форелятников Украины. Но почему-то получается, что именно эти «бездарные» тренеры являются на сегодня самыми опытными, толковыми и конечно незаменимыми для сборной тренерами. За короткий промежуток времени они смогли научить теории и донести все нюансы форелевой рыбалки для людей, которые имели мало опыта в форелевой ловле. Я говорю конкретно про Андрея Мельника, Яна Тупицина и Кирилла Чебана, чьими воспитанниками без всяких секретов являемся я, Вильгуцкий Влад и Игорь Павлов. Результат тренерской работы ты видишь в турнирной таблице Лиги и отборов. И даже не смотря на это и на провальный результат сборной Беларусии, которая на ЧМ 2011 выступала под твоим и Тимофея началом, твоя совесть позволяет наговаривать напраслину на людей, которые просто незаменимы для сборной страны. Этот форум читают многие из спортсменов Украины, многие из них были на отборах и на Лиге и каждый из них знает кто есть кто и кто чего стоит. И если твое предательство Страны тебе и Тимофею простили, то не думай, что ты всегда будешь безнаказанным и можешь гнать на всех. Кроме писаных правил есть еще и моральные, которые порой куда больше значат в жизни. Я тебе как человек, как спортсмен еще раз настоятельно рекомендую изменить политику своего поведения. Подло с вашей стороны, что вы спекулируете на том видео которое по воле случая оказалось снятым на вашу камеру. Так как снимал Рома Митюрич для отчета (а он снимал всех) то наверняка там сняты и вы с огромным количеством ошибок. Естественно это вы не покажете никому.
Я лично обещаю что на первых же соревнования вас будут снимать две камеры с последующим подробным анализом каждого неверного шага. Боюсь вам с Прокопом придется бросить работу для того что бы сутками сидеть в и-нете на форумах и оправдываться.


В написаных выше постах под авторством Антона Овелько и Прокопа неуважительным тоном и подлым образом написана клевета, адресована в адрес тренеров сборной Украины: Мельника Андрея, Тупицина Яна, Чебана Кирилла, а также судей, обслуживавших отборы в том числе и председателя УФЛ Валентина Ускова. Что плохого конкретно сделали эти люди вам Прокоп?
На что вы расчитываете, просто поговорили и все? А вы незадумывались что вам придется ответить за ваши пасквили не на страницах вашего форума. Клевета являет собой обвинение вышеуказаных лиц в предварительном сговоре и саботаже, а так же в фальсификации результатов отборочных соревнований. Также неуважительным тоном и подлым образом Овелько Антоном и Прокопом была оклеветана репутация сборников 2012 года Воротняка Владимира и Вильгуцкого Владислава, а так же высказаны сомнения в их професиональной пригодности. Такое некорректное и недостойное поведение со стороны Овелько Антона и Прокопа является непозволительным и не достойным члена ФРСУ. В качестве меры пресечения подобных безосновательных и подлых обвинений Овелько Антон и Прокоп обязаны публично извиниться перед всеми вышеупомянутыми особами за клевету и очернение их репутации и статуса, для того, чтоб в дальнейшем избежать возможного повторения таких ситуаций.

Все дальнейшие посты в таком духе будут расцениваться как не принятые к вниманию предупреждение и могут повлечь за собой неприятные и необратимые последствия для Овелько Антона и Прокопа.
 
TohaДата: Пятница, 13.01.2012, 22:10 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 64
Репутация: 1
Статус: Offline
Вова, по правилам все четко и красиво, но как всегда есть но. На построение было оговорено, что за заход в воду будут делать замечание и предупреждение. Также на построение было оговорено, что такое "заход в воду" это вроде даже на видео есть. Поэтому, не смотря на правила ФИПс, положение этих соревнований говорило по-другому, также как и занятие свободного сектора тоже трактовалось по своему. Это серьезная проблема, что мы и дальше соревнуемся по своим правилам, и судьи судят нас тоже по своим правилам, а не по ФИПсовским. Тренеров никто не клеветам также как и тебя, а просто констатируем подтвержденные факты. Андрея Леонидовича вообще никто не обсуждает ни в чем кроме одного, это выбора помощника... И все споры о тренерах относятся только к одному человеку, к Яну Тупуцину. Непонятна его функция в этой команде. И вся буча только из-за этого. Про две камеры и про Валика. После второй лиги мне и три камеры не страшны, ко мне привязали личного судью Валика Ускова. Он мне не сделал ни единого замечания и его присутствие за спиной меня не смущало. Меня смущает, что делали остальные когда на всю зону осталось два свободных судьи? И кто их контролировал в это время?
А иметь свое мнение мне не может запретить никто, и я его высказываю. Дай Бог, чтоб ты оказался прав и я действительно нес чушь. Наши тренера скоро смогут все доказать на деле, а не на словах. Тогда в Польше Украина наконец-то войдет в призы, а может, наконец-то станем чемпионами. Страшно другое, если я окажусь прав.
p.s. В первом туре отборов, в первом старте я стартовал первым.... Поэтому Тима мне не мог ничего подарить... А к 5 я вообще не приблизился, я 7...... Если бы дополнительные отборы проводили по логике, то я бы на них попадал))))
 
ПрокопДата: Суббота, 14.01.2012, 05:00 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Это ж надо biggrin
2 недели терпел и теперь так много букв, но толком так ничего и ответил smile

Quote (Valdemar)
Прокоп, мы с Вами лично не знакомы, перестаньте мне «тыкать».

Во-первых мы вообще-то лично знакомы и в Виннице ты не имел ничего против обращения на "ты".
А во-вторых в своем последнем посте ты дважды лепил ко мне производные слова "подлость", так что по поводу уважительного обращения на "Вы" могу сказать только одно - перебьешься smile

Международные правила... много пунктов разных... запутался совсем я...
Вот есть такая штука, как Положение о проведении отборочных соревнований по ловле хищной рыбы с берега - там все коротко и ясно...
И как не странно именно по этим правилам мы соревнуемся в Украине.

Позвонил Чинякову? - ладно... А кто это для отборочных соревнований? Организатор? Главный судья? Консультант по правилам проведения соревновений ? - нет.нет. и нет. Он просто уважаемый в рыболовном спорте человек, который позволил морочить себе голову полчаса...
Ты его послушал, но все равно НЕ ПОНЯЛ ничего...
Quote (Valdemar)
Все то, что не оговорено конкретно в правилах, но может противоречить им на момент проведения соревнований регулируется оргкомитетом по обстоятельствам. На нескольких ЧМ возникали подобные вопросы – что делать если береговая линия не является равнозначной и секторах с каменистым берегом невозможно четко определить абсолютную сушу. Было принято то что под словом "суша" подразумеваются ЛЮБЫЕ поверхности, верх которых не покрыт водой. Перемещения по этим поверхностям могут быть разрешены или запрещены организаторами.


Прошу обратить внимание на последнее предложение выделенной мною фразы.
На наших отборах организаторами заход в воду был запрещен!... То есть запрещен совсем, абсолютно и безоговорочно.

Извини, но твой бред по поводу подлой клеветы и всего прочего даже выделять не хочу... Ты мне лучше это в моих постах найди...
И Вильгуцким не заслоняйся - в его профпригодности никто не сомневается. Влад был лучшим в сборной Украины в Италии и подтвердил это в Шешорах.
Хочешь дальше по фамилиям? - не вопрос smile

Мельник Андрей. Классный спортсмен. Понимает рыбу и форель в том числе. Всегда достаточно высоко на всех соревнованиях , где он участвует. Вроде бы и вопросов к нему не было бы, если бы не такая комплектация нашей сборной...

Ян Тупицин и Чебан Кирилл. Непонятно почему уже который год в сборной. На соревнованиях выступают средненько. (по форельке и того хуже) ( если я неправ - найди протоколы ). Держатся только на мифе о собственной незаменимости. Кроме этого мифа со спорсменами врядли найдут чем поделиться...
Люди просто ездят за счет ФРСУ по Европе.

Опять же немного статистики :
В Италии лучше всего сработала связка Вильгуцкий- Корзенков. Ни в коей мере не хочу умалить достоинства Влада, но он сам в своем отчете пишет, что Дмитрий ему очень помог в качестве координатора. И я слышал, что Ромка Митюрич разрывался на 2 зоны почему-то - значит нужен был и там, и там...
В Андорре некий А.Шанин ( знаете такого?) отмечал мастерство нашего координатора, который гонял своего подопечного без всяких скидок ( это Митюрич ( снова он) гонял Мясникова).
Чебан и Тупицин чем-то отличились? Ах да! В Хорватии в 2010 году подопечному Кирилла Ивановича на ровном месте не засчитали 2 рыбы... И тогда Андрей Мельник оправдал действия сборной и этого координатора в том числе недостатком опыта http://kharkov-fishing.org/forum....100 ( а спустя год он уже самый-самый опытный? - так не бывает))
Владимир, если есть что-то конкретное, о чем я не знаю - поделись smile

Когда вы уже поймете, что на ЧМ нужна как минимум пара профессионалов в зоне. Пары работают, а одиночки как правило слетают.
И ведь есть толковые координаторы у нас, которые могут реально помочь в ловле форели: Митюрич, Мацуев, Верезуб... да тот же Валик Усков... Костя Терещенко.
Вот уже 5 человек, которые 100% ловят форель лучше, чем нынешние тренеры и + на 200% они более сильные спортсмены, которые смогут реально помочь.

Усков Валик. Обалденный человек. Душа-парень. Всегда был рад встрече с ним. И в этот раз в Шешорах тоже... Но блин, после того, как он отсудил эти соревнования в качестве главного судьи... Я просто в шоке.

Quote (Valdemar)
Все видели, как каждую рыбу я вымучивал и выцарапывал в тех секторах, где ее не мог взять никто. И взял эту рыбу я не из-за того, что наступил на «волшебный камешек»

Не бери на жалость...
Все видели, как тебя тащили ( и таки протащили) в сборную за уши.
И сидеть бы тебе сейчас тихо и не "отсвечивать" (как сделал бы любой умный человек), так ты еще и полемику разводишь на эту тему smile

Добавлено (14.01.2012, 05:00)
---------------------------------------------
Тоха, сорь, тебя в список сильных координаторов не писал ибо нету смысла...
Ты же не сильный координатор - ты слабый тренер biggrin biggrin biggrin


Повсюду, где забава и забота
На свете нет страшнее ничего,
Чем цепкая серьёзность идиота
И хмурая старательность его


Сообщение отредактировал Прокоп - Суббота, 14.01.2012, 04:58
 
TohaДата: Суббота, 14.01.2012, 06:16 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 64
Репутация: 1
Статус: Offline
Прокоп я и не набиваюсь, в этом году я не в сборной, там мой брат. Но надеюсь, ему помогут наши лучшие тренера выступить лучше, чем он может, а может он сильно и в этом году он в очередной раз это показал. Есть, конечно, подозрение, что его, засунут на лавку запасных, надеюсь, это решение будет приниматься не на основе интернета. Я в сторонке постою, и если надо чем смогу, тем помогу.
 
realfisherДата: Суббота, 14.01.2012, 15:12 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всех с наступившим Старым Новым годом! Хочу представиться – Ян Тупицин
Прокоп! Ты уже не первый раз пытаешься намекать нао то что ко мне якобы у кого-то скопилась масса вопросов и претензий. Что кому-то непонятно что делаю я и Кирил в сборной. Расскажу – учим ловить форель молодых и одаренных спортсменов. Могли бы научить и тебя, но тогда точно Беларусы выиграют.
Мне несовсем понятно какие вопросы и претензиии у тебя могут быть ко мне и к Кириллу, если мы никогда не пересекались ни по каким вопросам в сборной ни на других соревнованиях. Я лично никаким образом не причинил никаких неудобств ни тебе ни твоим друзьям. Но любому терпению приходит конец.

Ян Тупицин и Чебан Кирилл. Непонятно почему уже который год в сборной. На соревнованиях выступают средненько. (по форельке и того хуже) ( если я неправ - найди протоколы ). Держатся только на мифе о собственной незаменимости. Кроме этого мифа со спорсменами врядли найдут чем поделиться... Люди просто ездят за счет ФРСУ по Европе.

Чтобы публично заявлять подобные вещи нужно понимать что за каждую букву обвинений сказанную тобой ты должен быть готовым ответить со всеми вытекающими последствиями. Ты готов ответить???
Это высказывание считаю оскорблением и оговором лично меня и Кирила.
Я требую, если ты еще мужик, немендленно публично извиниться.
В противном случае мы оставляем за собой право призвать тебя к ответу за грязную клевету по всей сторогости закона. Поверь мы найдем возможность, средства и способ один раз и навсегда положить конец всей этой грязи. Мало непокажется.
Прокоп я жду извинений.


Сообщение отредактировал realfisher - Суббота, 14.01.2012, 15:14
 
Форум » Вокруг спорта » Спиннинговые соревнования » Украинская форелевая лига
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz